Право на страховую выплату при травме в сотрудника полиции, уволенного по соглашению сторон, и восстанавливающегося на службу

• г. Краснодар

Мой муж, будучи сотрудником полиции, получил бытовую травму (перелом лодыжки) в июне 2011 г., чему имеется документальное подтверждение. Недавно узнали, что ему положены страховые выплаты. С августа 2012 г. он был уволен по соглашению сторон. Сейчас восстанавливается на службу. Осталось ли право получения страховой выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если имели право на момент причинения вреда здоровью - да.