Вопрос двойного гражданства - допустимо ли иметь две фамилии в разных странах?

• г. Тихвин

Можно ли человеку с двойным гражданством иметь два имени две фамилии. В России одна фамилия, в Израиле другая. Нет ли в этом нарушения закона.

Ответы на вопрос (1):

В РФ кстати нет двойного гражданства., если это не определено международным соглашением. С РФ считает вас только гражданином своей страны. Следовательно, в РФ вы под фамилией по вашему паспорту в РФ.