При признании сделки купли-продажи или обмена квартир недействительной, каким образом все возвращается в исходное состояние

• г. Москва

Скажите пожалуйста, при признании сделки купли-продажи или обмена квартир недействительной, каким образом все возвращается в исходное состояние, если одна из квартир уже продана или обменена на другую?

Ответы на вопрос (2):

Кто вам сказал, что все возвращается в исходное состояние. В зависимости от ситуации по конкретной сделке. Есть и добросоветнсые приобретатели, у которых изъять квратиру можно только по ст.302 ГК РФ. Так что вам нужно задать вопрос конкретнее.

Если суд признает сделку недействительной, то недействительной признаются и все последующие сделки с квартирой. Однако более конкретный ответ на ваш вопрос можно дать только после ознакомления с конкретной ситуацией. С уважением,