Можно ли считать гараж в ГСК в Москве собственностью продавца на основании свидетельства о государственной регистрации права от 2006 г.?

• г. Москва

Планирую приобрести кирпичный гараж в ГСК в Москве. У продавца есть свидетельство о государственной регистрации права от 2006 г.

Можно ли считать, что гараж принадлежит продавцу по праву частной собственности на основании этого свидетельства, т.к. других документов у него нету (договора купли-продажи, дарения, наследования и пр.)?

Ответы на вопрос (5):

Для покупки нужны и правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, дарения). Продавец может сделать их дубликат в госрегистрации.

Подскажите пожалуйста, какие бывают правоустанавливающие документы на недвижимость (гараж) в ГСК.

Продавец сейчас член ГСК и был единственным владельцем.

Правоустановка одна - свидетельство о праве собственности.

Если оно есть у продавца - вопрос закрыт.

Вот и я запутался, два разных ответа.

Возьмите свидетельство о праве собственности там написано ОСНОВАНИЕ: и документ, на основании которого право собственности зарегистрировано - если он единственный собственник скороее всего это решение общего собрания ГСК.

Вот копия этого решения и будет ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ ВОЗНИКНОВЕНИЕМ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.