Как прописать жену в квартире, если она была выписана пять лет назад?

• г. Чернушка

Возникла необходимость прописать жену в квартире в которой мы проживаем. Проблема в том что жену 5 лет назад выписали из квартиры ее матери постановлением суда но ни каких уведомлений и постановлений жена не получала, не видела и не подписывала. Возникнут ли проблемы с законом при прописке сейчас и как их избежать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не возникнут, если собственник даст согласие на ее прописку. постановление суда к этому никакого отношения не имеет.

Грозит ли это штрафом или возможно сослаться на то что супруге не было уведомления об выселения из квартиры матери? в паспорте же стоит отметка о регистрации.