Как прописать жену в квартире, если она была выписана пять лет назад?

• г. Чернушка

Возникла необходимость прописать жену в квартире в которой мы проживаем. Проблема в том что жену 5 лет назад выписали из квартиры ее матери постановлением суда но ни каких уведомлений и постановлений жена не получала, не видела и не подписывала. Возникнут ли проблемы с законом при прописке сейчас и как их избежать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не возникнут, если собственник даст согласие на ее прописку. постановление суда к этому никакого отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Грозит ли это штрафом или возможно сослаться на то что супруге не было уведомления об выселения из квартиры матери? в паспорте же стоит отметка о регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын развелся, квартиру поделили на доли. Он проживает в квартире. Жена решила прописать свою мать с проживанием в квартире. Просят согласие сына на прописку матери бывшей жены. Как это может повлиять, если они решат продать квартиру? Какие могут возникнуть проблемы у сына?

Мой сын развелся, квартиру поделили на доли. Он проживает в квартире.

Жена решила прописать свою мать с проживанием в квартире. Просят согласие сына на прописку матери бывшей жены. Как это может повлиять, если они решат продать квартиру? Какие могут возникнуть проблемы у сына? Проживет в России.

По решению суда человека выписали из квартиры. Узнал он об этом только сейчас при смене паспорта по возрасту (45 лет) На каких условиях и как его можно прописать. Возникнут ли проблемы при прописке? И какой штраф будет за то что он колесил по командировкам без прописки. Какие документы необходимы?

Молодая семья (в браке) имеет собственную квартиру, муж прописан, а жена по прописке в том же городе, но по прежнему в квартире своей матери. Родился ребёнок-его прописали по регистрации мужа. Есть ли необходимость прописаться жене к своей семье или в этом нет необходимости? Могут ли у неё быть какие то проблемы в том что проживание не соответствует прописке?

Квартира приобретена в браке. Право собственности оформлено на мужа. Сейчас есть необходимость прописать в квартиру жену и дочь. Будет ли прописка учитываться судом при разводе, повлияет ли на размер долей? Создаст ли проблемы с продажей в случае раздела квартиры по суду?

У нас двухкомнатная квартира, (проживаем в троем-мама, отец и я,совершеннолетний) мама является собственником квартиры, ее знакомый в виду каких-то своих проблем попросил прописать его в нашу квартиру, что она и сделала. Естественно мы с отцом против, что нам делать? И какие могут возникнуть проблемы? Заранее спасибо.

Из-за проблем с бизнесом продал квартиру, где я был единственным собственником. С покупкой новой квартиры пока проблема. Семья - жена, трое детей. Собираемся выписаться из проданной квартиры и прописаться в квартиру родителей. Не возникнут ли проблемы с выпиской детей и пропиской их в квартиру меньшей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восемь лет в разводе. Жена с ребенком ушла на другое место жительства. Претензий по разделу не возникло. В квартире остался прописан ребенок. На данный момент ей 17 лет. Все восемь лет они в квартире не проживали. Я живу тоже в другом городе. Три года назад я выписался из квартиры. Прописался по месту жительства. В квартире прописана только дочь. Квартира являлась моим имуществом. Полтора года назад я подарил квартиру матери. Квартплата регулярна. Мать решила продавать квартиру. Какие проблемы в связи с этим могут возникнуть? Прописка дочери может помешать?

У меня проблема заключается в следующем. Имеется 3-х комнатная неприватизированная квартира, в которой проживают мои родители, жена, ребенок и я, ранее в этой квартире проживала моя сестра, которая сейчас выписана из квартиры. В настоящее время развожусь с женой. Она требует раздела имущества, но мои родители против раздела квартиры. Могут ли мои родители прописать без согласия моей жены сестру, чтобы при разделе моей жене досталась меньшая доля? Существуют ли варианты избежать раздела квартиры? Какова процедура раздела, если жена подаст в суд?

Заранее спасибо за ответ.

Живем в квартире, кот. при покупке оформили на брата. Его жена просит временно прописать их несовершеннолетнюю дочь, (пока жене не дадут жилье). можно ли без проблем будет ее выписать или это произойдет автоматически? Я не уверена в честности его жены. Какие в последствии могут возникнуть у нас проблемы, если ее все таки временно прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение