Вопрос такой: кто станет ответственным квартиросъёмщиком нашей квартиры в случае смерти моей матери?

• г. Москва

У меня такая проблема: мне 28 лет, я проживаю и прописан вместе с матерью, которая является ответственным квартиросъёмщиком. Квартира муниципальная. Вместе с нами прописан мой старший брат (38 лет) и его несовершеннолетний сын. Но мой брат и его сын не проживают в этой квартире. Вопрос такой: кто станет ответственным квартиросъёмщиком нашей квартиры в случае смерти моей матери?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается по договоренности между лицами, зарегистрированными в квартире. Если нет, - то в судебном порядке. С уважением,