В квартире прописаны его сын, дочь сына (20 лет) и мать этой дочери, не являющаяся женой.

• г. Выборг

Проблема у меня такая. Квартира покупалась в 1971 году в кооперативном доме. Конечно, всё уже выплачено. Ответственным квартиросъёмщиком является мой отец. В квартире прописаны его сын, дочь сына (20 лет) и мать этой дочери, не являющаяся женой. В случае смерти отца, кто станет собственником квартиры и что надо будет сделать, чтобы квартира принадлежала моему брату единолично? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы квартира принадлежала брату, надо чтобы отце подарил ее ему по договру дарения или пролдад по договору купли-продажи..В случае смерти отца наследниками будут жена, дети и родители умершего в равных долях.

совершенно правильно пишет коллега