Суд отказал в иске о возмещении убытков из-за незаключенности договора цессии - возможно ли повторно подать иск?

• г. Москва

Физлицо уступило право требования возмещения убытков с должника по договору цессии другому лицу. Вынесено решения об отказе взыскания убытков, в котором есть ряд доводов по существу дела, но также указано, что, кроме того, суд соглашается с доводами ответчика о незаключенности договора цессии (и изложены доводы об этом).

Поскольку суд посчитал договор цессии незаключенным, то предполагаю, что из этого следует, что истец не имел права на иск.

Но тогда право требования возмещения убытков, наверное, можно считать нереализованным в установленнном судебном порядке.

Поскольку суд признал договор цессии незаключенным, то можно ли повторно подать иск о том же предмете, составив новый договор цессии (устранив недостатки первого договора) и дополнив иск некоторыми доводами?

Ответы на вопрос (1):

Можете по новым основаниям снова обратиться в суд.