Будет ли являться нурушением выдача з/п 1 раз в месяц

• г. Москва

Будет ли являться нурушением выдача з/п 1 раз в месяц, если с данным условием согласны работники и подписаны трудовые контракты с данным условием. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата, согласно ст. 136 ТК РФ, выплачивается не

реже, чем каждые полмесяца. Иные сроки выплаты могут быть

установлены только федеральным законом.

Условие трудового договора о выплате заработной платы один раз

в месяц не может применяться на основании ст. 9 ТК РФ, поскольку

на основании той же статьи трудовые договоры не могут содержать

условий, снижающих уровень прав и гарантий работников,

установленный трудовым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

До введения ТК РФ работники предприятия работали без трудовых договоров. Трудовым Кодексом на работодателя возложена обязанность заключения трудовых договоров с работниками. Предприятие предложило работникам, числящимся в штате, заключить трудовые договоры, однако работники отказались.

Какие правомерные действия может совершить предприятие к данным работникам?

Спасибо.

У меня вопрос по аукциону. Может ли заказчик изменить условие контракта, если контракт уже подписан. Ирина.

Работнику при увольнении была выплачена единовременное пособие за добрасовестную работу. Контракт расторгнут. Через месяц работодатель узнал что работник во время работы нарушил контракт по условиям которого при увольнении за нарушение контракта единовременное пособие не выплачивается. Может ли работодатель потребовать обратно выплаченные деньги.

Имеется контракт, заключенный в результате электронного аукциона. Подписан обеими сторонами ЭЦП. Также к контракту прилагались сметы, где определены объемы работ. Сметы также подписаны ЭЦП одновременно с подписанием контракта.

НО! В самом тексте контракта сметы нигде не указаны как приложения к контракту. Есть только фразы в техническом задании и (или) сметах. Техническое задание оформлено как приложение к контракту, но в нем объем и вид работ не определен.

Можно ли считать контракт незаключенным на основании того, что сметы не оформлены как приложения к контракту, стало быть в контракте не определен предмет? Или того, что сметы подписаны одновременно с контрактом, достаточно?

С уважением.

Что будет являться Не соблюдением контракта с моей стороны если я хочу расторгнуть контракт? Зарание спасибо.

Укоренилось мнение, что если трудовая книжка работника при увольнении была задержана (не выдана в день увольнения и работнику не направлено уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на ей пересылку почтой), то вина за это целиком лежит на работодателе.

Как следует из ч. 3 ст. 66 ТК РФ, работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Ст. 45 «Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей», утверждённых Постановлением правительства РФ № 225 от 16 апреля 2003 года "О трудовых книжках" ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагает на работодателя.

Если работник не передал работодателю трудовую книжку на хранение после заключения трудового договора, то несёт ли работодатель обязанность выдать работнику трудовую книжку при увольнении?

Если в законе есть понятие "вина работодателя" за задержку выдачи трудовой книжки, то очевидно есть и "отсутствие вины"? Какие случаи задержки выдачи трудовой книжки при увольнении работника не предполагают "вину работодателя"?

Если можно, пожалуйста, развёрнуто и с примерами.

Добрый день, уточните выплачиваются ли подъёмные при окончании первого контракта, если следующий контракт будет подписан через месяц? Если да,то в каком объёме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания трудового контракта, который был подписан на год. руководство не хочет его продлевать и заключать новый, какая в этом случае будет формулировка в трудовой книжке, если я не писала никаких заявлений? В контракте указано, что работодатель может известить работника о расторжении контракта за три дня. Как это согласуется с трудовым кодексом, обязана ли администрация письменно уведомить за два месяца и могу ли я рассчитывать на какое либо пособие по безработице?

Мой вопрос состоит в том, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам обвинив своего работадателя в предвзятом отношении к работникам? То есть работодатель снижает работнику КТУ упрекнув его в недобросовестном исполнении работы, хотя сам работник добросовестно исполняющий все обязанности и другие работники, (коллеги по цеху) не согласны с решением работодателя, какие шансы у работника выиграть это дело? И на каких основаниях будет выводиться решение комиссии? Заранее спасибо.

Я нахожусь на госслужбе по срочному контракту срок которого истекает 01.03.14. В данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Необходимо ли мне выйти на работу для продления контракта? Если со мной не будут продлять контракт из-за моего нахождения в данном отпуске, будет ли это дискриминацией согласно конституции РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение