Будет ли являться нурушением выдача з/п 1 раз в месяц

• г. Москва

Будет ли являться нурушением выдача з/п 1 раз в месяц, если с данным условием согласны работники и подписаны трудовые контракты с данным условием. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата, согласно ст. 136 ТК РФ, выплачивается не

реже, чем каждые полмесяца. Иные сроки выплаты могут быть

установлены только федеральным законом.

Условие трудового договора о выплате заработной платы один раз

в месяц не может применяться на основании ст. 9 ТК РФ, поскольку

на основании той же статьи трудовые договоры не могут содержать

условий, снижающих уровень прав и гарантий работников,

установленный трудовым законодательством.