Возможность требования возврата денег или замены зимних сапог, при условии их повреждения, согласно законодательству

• г. Красноармейск

9 декабря 2013 г я купила зимние сапоги, 18 января 2013 г, у них лопнула подошва и отошла на носке кожа. Могу ли я требовать от продавца возврата денег или замены сапог? И на какие статьи можно сослаться при предъявлении претензии продавцу? Чек у меня имеется.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Сошлитесь на ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Гарантийный срок сезонного товара раве 3-и месяцам. Напишите претензию, сдайте обувь на экспертизу. Если брак заводской, то товар должны вам вернуть. Если же подошва отклеилась от того, что вы бежали за вагоном поезда метро, то нет. Будут вопросы - звоните.