Вопросы по перепланировке трехкомнатной квартиры в нежилое помещение для магазина с продуктами без лицензий

• г. Сургут

Я хотел задать вопрос по поводу перепланировки квартиры в магазин. Нужно ли 3 х комнатную квартиру выводить в нежилое помещение (под магазин), если в данном магазине будут продаваться продукты не требующие лицензий? И можно ли из 3 х комнат в нежилое помещение вывести только лишь одну комнату?

Ответы на вопрос (2):

В нежилое помещение переводить обязательно в порядке главы 4 ЖК РФ.

Выводить необходимо обязательно, независимо от того что вы будете продавать. На отдельную комнату должны быть правоустанавливающие документы, к комнате должен быть отдельный вход.