Проблема с вычетом 50% с зарплаты - Как обжаловать ошибочный иск и продлить срок обжалования?

• г. Москва

У меня такая ситуация: на моей работе с меня стали вычитать с зарплаты 50%, я поинтересовался у бухгалтера, в чем собственно дело, оказалось что на меня мой приятель подал иск еще в 2009 г. за то что я у него брал в долг и не отдал денег, хотя я все вернул. Я тогда даже написал ему расписку, но при возврате долга, расписку не забрал, о чем очень сожалею. Как раз в 2009 г. я уехал жить и работать в Москву, сам я с г. Кирова. Соответственно об иске я ничего не знал. Также как оказалось, я узнал что срок исковой давности истек уже как 6 месяцев, а пристав все равно отправил постановление в мою организацию. По постановлению пристава, я могу обжаловать в течение 10 дней, но по причине загруженности работы, я не мог вовремя разобраться с этим делом, прошло уже 2 месяца по сроку с обжалования. Есть ли у меня сейчас шанс как-то обжаловать это дело, или может подать ходатайство на продление срока обжалования по уважительной причине. Посоветуйте что-нибудь, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В отношении приставов обжаловать нет смысла. Вам надо восстанавливать сроки на обжалование того решения, подавать на него жалобу. Но если у Вас нет документов, подтверждающих возврат долга, то в конечном счете Вы можете ничего так и не добиться.