Обязаны ли родители или внуки выплачивать кредит, взятый членом семьи, без их согласия и участия в сделке?

• г. Москва

Мне пришло письмо из банка о том, что мой сын должен банку по кредиту 200000 р. могут ли меня или моего внука обязать выплачивать кредит за него? Мы не выступали поручителями и не знали не о каких его делах.

Ответы на вопрос (4):

Конечно не могут, Ваш внук к этому отношения не имеет.

нет Вы не обязаны за него исполнять обязанности по его кредитной задолженности. Отвечают только наследники

Ирина!

Без решения суда Вы вправе не только никого не впускать для какой-либо описи, но и полицию вызвать.

В случае если Ваш сын жив, то не могут. Если его нет в живых и вы приняли наследство, то обязаны возместить банку денежные средства по кредиту.