Как прописать ребенка к себе без разрешения отца и избежать конфликта? Юридические основания и способы обеспечения безопасности соседа.
50₽ VIP

• г. Москва

Я и жена прописаны в разных регионах РФ, дети прописаны с женой. Живём оба не по прописке в моём регионе. Хочу прописать ребёнка к себе в квартиру (где прописан и являюсь собственником), потому что нужен детский сад, а без постоянной прописки попасть туда трудно. Я знаю, что могу это сделать не спрашивая разрешения другого собственника - отца, но хотелось бы не вступать с ним в конфликт, так как он против. Причина в его опасениях так или иначе потерять квартиру в результате прописки там ребёнка и недоверия к моей жене (ей он прописку, естественно давать не хочет, но того и не требуется).

1. Какие есть для этого юридические основания, что может произойти?

2. Как можно обставить дело (договор какой-нибудь заключить, например), чтобы ему избавится от этих опасений?

Ответы на вопрос (2):

Егор!

Вы ему скажите, что собственник квартиры Вы.

Егор, родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.