И какой порядок расторжения такого договора, если он прошел уже государственную регистрацию

• г. Москва

Мой вопрос касается пожизненной ренты. Если договор пожизненной ренты оформлен нотариально, но еще не прошел государственную регистрацию, можно ли его расторгнуть каким-либо образом по инициативе получателя ренты. И какой порядок расторжения такого договора, если он прошел уже государственную регистрацию, но ни одна из сторон договора не возражает против его расторжения. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если договор пожизненной ренты не прошел государственную регистрацию, то он считается ничтожным. Если договор ренты прошел госрегистрацию, то его можно расторгнуть в суде.