Имеются невыплаченные кредиты после развода - можно ли требовать разделения общих долгов?

• г. Нижний Тагил

С б/с мы развелись 1-го октября в 2011 году, она всё имущество забрала я не претендовал на их,но остались у нас кредиты взятые в браке на недвижимость, оснавная сумма кредита на мне, имею я право подать иск на раздел общих долгов? И суд будет учитывать те месяца которые я проплатил?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разделе долгов как совместного нажитого имущества, если кредиты оформлялись на нужды семьи.

С уважением, Дейнеко Н.Г.