Переоформление доли на бывшую жену и пошаговая процедура развода при отсутствии детей и обоюдно поделенном имуществе

• г. Нижний Новгород

Предстоит развод. Детей нет, имущество обоюдно поделено. Есть квартира в несданном доме, купленная в браке в равных долях 50 Х 50. Зелёного свидетельства нет. На кадастровом учёте не стоит. Я на квартиру не претендую. Как переоформить долю на бывшую жену? И расскажите пошагово всю процедуру развода. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Расторжение брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, в силу п. 1 ст. 19 СК РФ производится в органах записи актов гражданского состояния независимо от наличия либо отсутствия между супругами спора о разделе имущества, являющегося их общей совместной собственностью, о выплате средств на содержание нетрудоспособного нуждающегося супруга.

Вам необходимо подать совместное заявление о расторжении брака

Здравствуйте

Необходимо подать совместное заявление о расторжении брака