Право на материнский капитал и пособия при рождении двойни для граждан Украины с видом на жительство в РФ

• г. Химки

У меня такой вопросик. Я гр.Украины, получила вид на жительство в РФ. В апреле мне рожать двойню. Скажите пожалуйста, имею ли я право на материнский капитал при рождении двойни, и вообще на пособия? Муж гр. РФ, но он умер 3 месяца назад. И могу ли я получить пенсионное свидетельство, имею ли я на это право? (если да, то какие документы нужно предоставить)

Ответы на вопрос (1):

Нет, материанский капитал начисляется только гражданам РФ