Проблема с возвратом денег после заключения договора с турфирмой - как действовать?

• г. Казань

Я заключила договор с тур. фирмой (с ген. директором. Она же и учредитель тур. фирмы). Она по договору должна была забронировать у выбранного мной тур. оператора тур. Получила все деньги. В сумме 130 тыс. руб.Но тур. оператору деньги не перевела поэтому они бронь аннулировали. Я написала заявление на имя ген. директора о возврате денег. Но деньги она использовала на свои какие-то нужды. И мне не возвращает. Говорит что денег нет. Только обещает. Удалось узнать (из др.источников) что она уже до нас кому-то задолжала. Есть два исполн. Листа. Я подала в милицию заявление как на мошенницу (с возбуждением угол. Дела). Пришел отказ. Как нам вернуть деньги. По исполнительным листам вряд ли что получим если на счету фирмы денег не будет...

Ответы на вопрос (1):

Лилия!

Отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать Вы вправе в порядке ст.124 ст.125 УПК РФ, а что касается исполнительного производства, пристава почаще дергайте.