Оформление собственности на землю и дом в коттедже после самовольной застройки

• г. Казань

Переехали в коттедж по обмен. Ордеру от 02.10.1990 г. Коттедж сломали и на участке вместо сада самовольно построили большой коттедж. В 1994 году переехали в него, тех.паспорт строения оформили в 1997 г, последний тех. паспорт строения оформили 24.10.2008 г. с отметкой самовольная застройка. Оформила землеустроит. Дело 07.08.09 г в нем: Кадастр. Выписка о зем. участке. Тех.паспорт. Обмен. Ордер. Выписка из дом. книги. Каталог координат поворотных точек границ зем. участка. Карта зем. участка. Акт согласования границ зем участка. Схема располож. Зем.участка на кадастров. Плане. Еще есть письмо Главе администр. Нашего района от Каз. Авиацион. Произв. Объед. (КАПО) от 26.01.98 г, сказаличто 28.03.1944 г отведен участок под стр. коттеджей. Сказали сначала оформ. В собст-ть землю, а потом дом. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Признавать право собственности на земельный участок.