Приватизация квартиры на Сахалине - стоит ли рассматривать переселение на юг и выгодно ли это?

• г. Оха

Живу на севере Сахалина, квартиры очень дешевые. Дом хрущевка после землетрясения под снос ребенок инвалид в семье 2 человека. Вопрос: стоит ли приватизировать квартиру если надеюсь что нас переселят на юг Сахалина где квартиры дороже?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Если Вы проживаете на условиях договора соц. найма и дом идет под снос, то для Вас лучше ничего не приватизировать, тем более согласно ст. 4 Закона "о приватизации жилфонда в РФ " не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Удачи Вам.

а если не переселят ли вы умрете неожиданно. тогда ребенка инвалида отправят в детдом, а ему после совершеннолетия даже некуда будет вернуться.

И потом на переселение это не влияет.