Как получить право на свой угол, если был выписан из дома в 16 лет матерью без согласия и получил квартиру на основании разностороннего пола?

• г. Лесозаводск

Могу ли я получить право на свой угол, если моя мать выписала меня в 16 лет без моего согласия (на тот момент находился в местах лишения свободы) Сейчас мне 30 лет. А квартиру дали на основании того что мы разнополые (стояла на очереди) и жили мы тогда в однокомнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр регистрация не дает ни каких прав, так как это обязанность гражданина встать на регистрационный учет по месту жительства. Обращайтесь в суд с иском о признании права пользования жилым помещением.