Если "да",то какие существуют подводные камни и какие необходимы документы и т.д. и т.п.? Спасибо.

• г. Москва

У моей тете двухкомнатная приватизированная квартира. Она прописана там одна и имеет ряд льгот. Я хочу к ней прописаться по уходу. Вопрос: в случае ее смерти, квартира останется мне? если "да",то какие существуют подводные камни и какие необходимы документы и т.д. и т.п.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без оформления сделки вам квратира не перейдет при наличии наследников перед вами.

Только при наличии завещания или при наследовании по закону, если нет иных наследников 1-2 очередей. С уважением,