Возможно ли приватизация квартиры на 4 человек и продажа части доли под прописку?

• г. Санкт-Петербург

Если мы приватизируем квартиру на 4 человек где мать является ответственным квартиросъемщиком сможет ли она продать часть своей доли под прописку?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приватизируете квартиру в долевую собственность - то со своей долей каждый собственник сможет сделать все что угодно - продать, подарить, обменять и пр..

У остальных собственников будет только права преимущественной покупки...

Ответственность или безответственность квартиросъемщика не играет ни какой роли...

Такого понятия как продать под прописку не существует - если произойдет переход права собственности от Вашей матери к третьим лицам - то они смогут распоряжаться своей долей согласно ГК - либо по согласованию с остальными собственниками - либо при не достижении оного - определять порядок пользования через суд - в т.ч. и "прописываться " в квартиру....