Проблемы с автомобилем - отсутствие компенсации и отказ в гарантийном ремонте - что делать?

• г. Челябинск

Мой автомобиль 4 января 2013 года попал в ДТП. Я обратилась в страх. Компанию виновника, но еще компенсация не насчитана. 23 января словался спидометр и отключился электроусилитель руля (третий раз за гарантийный срок, авто куплен в феврале 2011 в ООО Челябинск-ЛАДА, ремонт по гарантии был у них). В аварии помят бампер, левое заднее крыло. Сейчас они снимают авто с гарантии и отказывают в ремонте спидометра. 1. Правомочен ли их отказ?

2. Могут ли мне отказать в гарантийном ременте, если я предоставлю документ из независимой экспертизы, где будет заключение, что поломка не является результатом ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Отказать могут и откажут, все спорные вопросы решайте в судебном порядке. Звоните, я в Челябинске, разъясню порядок действий.