Возможно ли оформить собственность на участок в садоводстве и зарегистрировать недостроенный, но пригодный для жилья, дом?

• г. Иркутск

Можно ли оформить в собственность, участок в садоводстве? А так же можно ли зарегистрировать дом, недостроенный, но пригодный для жилья, и прописаться в нем?

Ответы на вопрос (2):

1) Можно.

2) Можно, но возможность зарегистрироваться (прописаться) будет зависеть от формы вашего садоводства.

Можно оформить участок в собственность, дом можно зарегистрировать только как незавершенное строительство, прописаться в таком доме у Вас не получится.