Объясните пожалуйста принцип получения наследства в денежном выражении (сбер. Книжка). В права наследства вступила.

• г. Полярные Зори

Ответы на вопрос (2):

Берете у нотариуса свидетельство о праве на наследство и идете с ним в сбербанк.

У Вас должно быть отдельное свидетельство о праве на наследство именно на вклады в банке - его выдает нотариус. С ним идете в Сбербанк и получаете деньги.