Возможность въезда и выезда из России с использованием израильского загранпаспорта при просроченном российском паспорте

• г. Хайфа

У меня 2 гражданства - российское и израильское, могу ли я въехать в Россию по израильскому загранпаспорту, а также и выехать обратно в Израиль. Российский загранпаспорт у меня просрочен, а продлевать его нет времени.

Ответы на вопрос (1):

По закону - нет. А чисто технически, обман не всегда вскрывается.