Сложная ситуация - беременность, развод и проблемы с алиментами - как мне защитить своего ребенка?

• г. Егорьевск

У меня сложная ситуация. Еще на 1 месяце беременности муж выгнал меня. Дети ему были не нужны. Ребенок родился слабым, недоношенным, долго лежал в больнице в Москве. Сейчас ему 7 месяцев. Мы с ребенком прописаны в г.Егорьевске М.О, а муж а г. Одинцово. Помогает деньгами из под палки. Но неожиданно высказал тербование видеть ребенка и брать его туда куда он захочет. Я естественно против такого. Я понимаю, что по закону он имеет право видеть ребенка. Как мне быть? Как хотя бы сделать, чтобы эти встречи были минимальны и в моем присутствии. Уверенна, что ребенок не нужен ему. наиграется и бросит. И насчет алиментов. Муж работает учителем физики в школе. Еще преподает в МГУ. а галвный его заработок это частные уроки (репетиторство). Каким образом я могу подать на него на алименты? И могу ли я уазать твердую сумму алиментов? Он говорит, что репетиторство-не доказать в сде и алименты будут малы. Олеся.

Ответы на вопрос (3):

Проиводействовать отцу во встречах с ребенком не стоит, это - отец. Тем более, что отец хочет общаться с сыном. А ваше позитивное отношение к встречам и общению между ними предполагает, что могут решиться и финансовые и другие проблемы.

Если же вы твердо решили рсторгнуть брак, то нужно подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов в суд по месту вашего жительства (так как ребенок маленький). Если у мужа есть неучтенный заработок, то алименты лучше взыскивать в твердой денежной сумме как на ребенка так и на ваше содержание, пока вы не работаете.