У гражданки Л. есть квартира в Москве. Она вышла замуж. Может ли муж, в случае развода, потребовать часть квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена суругой до заключения брака, то она является только ее личной собственностью (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,

Может признать общей собственностью, в случае если были за счет общих средств произведены существенные улучшения квартиры, что требует доказывания в суде.