Отмена решения по иску - аргументы для уплаты госпошлины ответчиком

• г. Самара

Ситуация такая. Вынесено заочное решение об удовлетворении в иске, по которому предприятие взыскивает с должника дебиторскую задолженность. Ответчик обжаловал данное решение и просит об его отмене, т.к. после получения повестки в суд он уплатил свою задолженность и в суд не явился. Всё это подтверждается квитанциями. Как быть с госпошлиной если решение отменят? Какие аргументы можно привести чтобы ответчик госпошлину уплатил итсцу?

Ответы на вопрос (2):

Ответ на Ваш вопрос - в нормах Налогового кодекса РФ и ГПК РФ.

Если можно, подскажите конкретные статьи.