Претензии дочери от первого брака - желание получить наследство от умершего отца или еще что-то?

• г. Самара

Может ли дочь от первого брака претендовать на собственность умершего отца? Я сын. Сводная сестра (папина дочь от первого брака) просит нотариально заверенное свидетельство о смерти отца. Говорит ли это о ее желании получить часть доли собственности отца (завещания не было)? Или есть другие возможные причины?

Ответы на вопрос (1):

Конечно она может претендовать на долю в наследстве наравне с другими наследниками первой очереди.