как правильно написать заявление в прокуратуру, на проверку счетов за электричество? Заранее спасибо.

• г. Медвежьегорск

Пожалуйсто как правильно написать заявление в прокуратуру, на проверку счетов за электричество? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

Сначала Вам следует самой проверить правильность этих счетов, которые Вы получаете от электроснабжающей организации. Для этого следует ознакомиться Вам ещё и с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством РФ от 23 мая 2006 года № 307, которые действовали у нас по России до 1 сентября 2012 года, так же ознакомиться с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, котрые вступили в действие по всей России с 1 сентября 2012 года.

Согласно указанных Правил Вы, как потребитель, имеете право произвести сверку расчетов с электроснабжающей организацией за спорный период. Если эта сверка расчетов Вас не устроит, или Вы обнаружите при этом нарушение своих прав, тогда Вы вправе будете обжаловать это в Суд или написать жалобу в прокуратуру по месту жительства. Жалоба пишется в произвольной форме в 2-х экз. с указанием фактов и доказательств нарушения Ваших прав электроснабжающей организацией.

Удачи Вам.