Как правильно уволить сотрудника, если он не является на работу в течение 3-х месяцев, не объясняя причин

• г. Москва

Как правильно уволить сотрудника, если он не является на работу в течение 3-х месяцев, не объясняя причин, не предоставляя оправдательных документов, на наши звонки он не отвечает (скрывается).2 недели назад посылали ему заказное письмо, что в таком случае он будет уволен за прогул и просили предоставить оправдат. Док-ты. Никакой реакции от него.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника Витальевна, прямым основанием к увольнение будет прогул. Ст.81 Трудового Кодекса, пункт 1, подпункт а - "прогул (отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня)". В трудовой книжке будет запись: уволен по инициативе работодателя статья 77 пункт 4.

С уважением,