Возможно ли получить компенсацию за потерю дохода после аварии, где виновником является другой водитель, если муж работает на грузовом автомобиле как ИП?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос: мой муж работает на грузовом автомобиле (оформлен как ИП). попал в аварию на рабочей машине, виновен не он, а тот водитель, который выехал на встречку и врезался вмоего мужа.

Вопрос в том, имеет ли мы право на возмещение ущерба от виновника на то, что мой муж не будет работать и зарабатывать деньги, по его вине. Так как наша машине скорее всего даже не подлежит восстановлению.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, можно взыскать. Обращайтесь есть опыт