Возможно ли получить две двухкомнатные квартиры при сносе дома, если проживают две семьи?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можем ли претендовать на две двухкомнатные квартиры при сносе дома. Сейчас проживаем (прописаны) в "двушке" - две семье (муж+жена+ребенок; тёща+тесть+сестра жены).

Спасибо за будующий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить две отдельные квартиры только если квартира в доме под снос муниципальная, и в ней разделены лицевые счета. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста ситуацию. Проживаем в двухкомнатной квартире (Теща, Тесть, Сестра Жены + Муж+Ребёнок (9 мес.) всего 6 человек) можно сказать две семьи. Дом подлежит сносу в этом году, общая площадь квартиры около 45 метров, пятиэтажка. На что можем претендовать - хотелось две "двушки", возможно ли.

Если комментарий очень объёмный, подскажите какие законодательные акты регулируют данный вопрос.

dirokol@inbox.ru

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли,хозяин дома, в котором прописаны и жена и сестра жены (сестра жены прописана без права на жилплощадь), выписать самостоятельно из дома жену и сестру.

В двухкомнатной квартире проживают муж, жена, родители жены, дочь, сын. Муж прописан в квартире в подмосковье. Дом идёт под снос, дают две квартиры: однокомнатную и двухкомнатную. Родители жены поедут в однушку, муж жена и двое детей в двушку. Вопрос: если сейчас прописать мужа в новой квартире, то будет ли он претендовать на площадь в случае развода?

Вопрос, я проживаю в 3-х комнатной квартире принадлежащей тестю, с женой и двумя несовершеннолетними детьми (никто из нас в квартире не прописан). Тесть решил приватизировать квартиру. Вопрос: Может ли кто нибудь из нас (например жена, раньше была прописана) претендовать на долю от этой кватриры (в квартире прописаны тесть, теща и сестра жены) Спасибо.

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Семья: муж, жена, двое детей. Прожили 17 лет в квартире. При приватизации исключили жену. Она прописана в квартире. Сейчас муж при любом конфликте в семье грозит жене, что выгонит ее (мол ничего твоего тут нет). Мало того, в семью денег практически не дает, только за квартиру платит. Имеет ли жена какие-либо права на жилье, где прописаны ее дети? На них квартира тоже приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. В "двушке" (1 этаж, 30 кв.м жилая площадь) проживают два родных брата. Прописаны там только они. Через 5 лет предполагается снос дома и расселение жильцов. Скажите, при каких условиях возможно получение не эквивалентной площади (т.е. "двушки"), а двух отдельных однокомнатных квартир? Возможно ли это, если в квартире будет прописано две семьи (скажем, будет прописана жена одного из братьев с маленьким ребенком)? Спасибо.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Можем ли мы претендовать на получение субсидии на постройку дома/получение квартиры по программе молодая семья, если:

В квартире 44 кв.м. проживает фактически 5 человек. Я (муж), жена, сын, теща, тесть. С женой в законном браке. Мне и жене меньше 35 лет.

Квартира в собственности 1/2 жена 1/2 тесть. В квартире зарегистрированы тесть, жена, сын.

У жены собственности больше нет. у меня в собственности 8/35 участка 8 соток, без жилого дома. Никакого альтернативного жилья для проживания у моей семьи нет.

У тестя есть в собственности вторая квартира.

У тещи есть в собственности дача в тверской области.

Возможно ли получение субсидии? Целесообразно ли мне и/или теще прописываться в квартире жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение