Если комментарий очень объёмный, подскажите какие законодательные акты регулируют данный вопрос.

• г. Москва

Разъясните пожалуйста ситуацию. Проживаем в двухкомнатной квартире (Теща, Тесть, Сестра Жены + Муж+Ребёнок (9 мес.) всего 6 человек) можно сказать две семьи. Дом подлежит сносу в этом году, общая площадь квартиры около 45 метров, пятиэтажка. На что можем претендовать - хотелось две "двушки", возможно ли.

Если комментарий очень объёмный, подскажите какие законодательные акты регулируют данный вопрос.

dirokol@inbox.ru

Ответы на вопрос (1):

"ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РСФСР"

(утв. ВС РСФСР 24.06.1983)

(ред. от 20.07.2004)

ЗАКОН РФ от 24.12.1992 N 4218-1

(ред. от 22.08.2004)

"ОБ ОСНОВАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.01.2002 N 33

(с изм. от 21.10.2004)

"О ПОДПРОГРАММЕ "ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ ВЕТХОГО И АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА", ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ"