Кто должен сдавать отчет о индивидуальных сведениях в конце года - менеджер по персоналу или бухгалтерия?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, кто должен сдавать отчет (индивидуальные сведения в конце года - менеджер по персоналу или бухгалтерия)? Мне кажется менеджер по персоналу предоставляет все данные (приказы о приеме сотрудников, увольнение и т.д.) в бухгалтерию, а бухгалтерия сдает отчет в пенсионный фонд, т.к. отчет состоит непосредственно из бухгалтерских данных (страхов. Отчисления, накопител. И т.д.). Где можно посмотреть соответствующий документ?

Менеджер по персоналу.

Ответы на вопрос (1):

Указанный вопрос законодательно не регулируется. Все определяется только внутренними документами организации.