Что ждет семью малоимущих при сносе их комнаты в Королеве из-за расширения Ярославского шоссе?
50₽ VIP

• г. Королёв

Здравсствуйте. Скоро будет снос нашего дома в королеве, в связи с расширением Ярославского ш. В приватизированной коммунальной комнате 20 м, прописаны я, моя мама пенсионерка и двое разнополых детей 4 и 8 лет. Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий иимеем статус малоимущих. Наша очередь еще не скоро мы 1345. Что нам полагается при сносе?

Ответы на вопрос (3):

Афина Робертовна, при сносе полагается такая же квартира. но с учётом того что Ваша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, -при Вашей настойчивости, Вам могут выдать квартиру, с учётом количества жителей в Вашей семье. Ответ не однозначный (есть очередь и номер в очереди). но при большом желании. вопрос можете решить даже в судебном порядке. Это просто гадания.

Согласно ст.86-89 ЖК РФ" полагается" равноценное по общей жилье на всех с оставлением на очереди.

Вам предоставляется квартира взамен сносимой - в качестве компенсации. Но снос Вашего дома это не основание для решения Ваших жилищных проблем, так что не стоит сильно надеяться, что учтут то, что ВЫ состоите в очереди на улучшение. Это совершенно разные вещи.