Имеют ли институты право требовать оплату по семестрам и какие справки можно предоставить для подтверждения трудного материального положения студента?

• г. Москва

Имеют ли права институты брать оплату по семестрам? При поступлении на первый курс, я заключила договор, позволяющий вносить плату помесячно в связи с трудным материальным положением, хотя остальные студенты платят по семестрам.

Меня предупредили, что потом снова придется оформлять такой договор, с каждым новым семестром. По истечение первого семестра (платила всегда вовремя) пришла за квитанциями на следующий. Заключила договор, но мне сказали, что нужна справка подтверждающая трудное материальное положение, хотя раньше не требовали.

Отсюда два вопроса: имеют ли институты право требовать оплату строго по семестрам?

И какие справки можно им предъявить в доказательство трудного мат. положения? (не по потере кормильца, просто низкие зарплаты).

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

На какой срок у Вас договор? Что там прописано? Пролонгация есть?

Светлана, надо смотреть Ваш договор, на какой он срок заключен и в каком порядке продлевается.