Как правильно оформить раздел имущества при разводе, если есть общая квартира в ипотеку?

• г. Краснодар

По обоюдному решению решились развестись. В общей доли (50 на 50) имеется квартира в ипотеку, оформленная также на двоих. Муж отказывается от своей доли квартиры. Подскажите как правильно и проще все оформить (раздел имущества)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Соглашение о разделе имущества по соглашению сторон можно заключить и удостоверить у нотариуса, но так как у Вас ипотека, то еще необходимо согласие банка.