Как снять судимость из базы данных и ее возможное влияние на получение загранпаспорта и выезды за границу

• г. Калининград

У меня такая ситуация: в августе 2009 муж был осуждён на пол года условно за ловлю рыбы в реке возле дома сетью, сетка была без рыбы, пустая. В январе этого 2013 года истёкло время действия этой судимости, т.е. она должна аннулироваться. Но при обращении в паспортный стол выяснилось, что она есть в базе данных. Можеть ли это быть препятствием при получении загранпаспорта и выездах зарубеж, в туры? Куда мы можем обратиться, что бы её снять из базы данных? Заранее благодарна за ответ, с уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, судимость может быть препятствием для получения визы например в Америку по рабочей визе. На отдых, думаю, нет.