Действия администрации общежития после увольнения - правомерны ли они и возможность сохранения комнаты

• г. Волгоград

С 1996 г жил в ведомственном общежитии с постоянной регистрацией. В 2007 году уволился по собственному желанию. В общежитии не проживал с 2002 года коммуналку оплачивал. После увольнения перестали брать квартплату и пригрозили выписать через суд из комнаты. Правомерны ли действия администрации? Есть ли шанс сохранить комнату за собой?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, если данное общежитие больше не относится к специализированному жилому фонду и передано на баланс муниципалитету, и при услвоии, что Вы зарегистрированы там по сей день, то комнату можно приватизировать до 1 марта 2013 года в соответствии Федеральным законом «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 № 189-ФЗ

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.