Может ли отец выступать законным представителем ребёнка при продаже объекта недвижимости без участия матери?

• г. Красноярск

Может ли отец выступать законным представителем своего несовершеннолетнего ребёнка, при подаче документов в органы опеки, в случае продажи объекта недвижимости, в котором собственниками являются, только он и ребёнок. Мать ребёнка никакого отношения к этой собственности не имеет, но согласие на продажу даёт, и будет присутствовать в органах опеки вместе с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Может, но и согласие матери необходимо. Без ее согласия опека вам не согласует продажу.

В таком случае придется обращаться в суд с заявлением к матери.