Каковы мои права на долю участка, учитывая, что я была совершеннолетней на момент приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Мои родители купили пол дома с участком. 6 лет назад он сгорел. Участок приватизировали на мать. Мне на момент приватизации уже было 18 лет. Вскоре родители развелись. Отец не стал подавать на раздел имущества, т. к. был устный договор о том, что участок будет переписан на меня. Этого сделано не было. Мы втроем до сих пор прописаны в уже давно сгоревшем доме. Имею ли я право на долю участка? Или, т. к. я была уже совершеннолетней на момент его оформления, он делится между родителями?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! не зависимо от того были Вы совершеннолетней или нет, Вы не имеете прав на имущество родителей при их жизни, это имущество принадлежит только им, Участок Вы можете приобрести только в порядке наследования или путем гражданско-правовых сделок с Вашими родителями.