Вопрос наследования при смерти отца и его новой жены

• г. Раменское

У нас с отцом в собственности по 1/2 квартиры. Еще у него есть дача и машина естественно оформленные на отца. Не так давно отец снова женился (первая жена моя мама умерла). будет ли его новая жена иметь право на квартиру машину и дачу в случии смерти отца!? Учитывая что все это было приобретенно до их женитьбы. У меня еще есть брат. Как я понимаю наследниками являемся только мы с братом. Вожможно я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Ошибаетесь, наследники первой очереди- дети и жена.

Если брак Вашего отца оформлен официально, то жена будет право на долю в наследстве Вашего отца в случае его смерти на равне с Вами, но в случае развода на имущество она претендовать не сможет. В Вашем случае рекомендую Вам убедить отца составить завещание.

Вам нужно попросить отца чтобы он оформил дарственную на вас