Наследование по закону - обязательство выплатить долги или лишь формальность?

• г. Владивосток

После смерти отца вступаю в наследование по закону. Есть небольшие долги по счетам за электроэнергию, отопление, воду и спецавтохозяйство. На момент вступления в наследство у нотариуса, никто никакие претензии не предъявлял. Собираюсь переделывать квитанции на свое имя. обяжут ли меня выплачивать эти долги. Перейдут ли они мне? что вообще входит в понятия долги по наследству?

Ответы на вопрос (2):

Обяжут, в понятие наследства входят все долги, независимо от того предъявлял кто-то претензии к нотариусу или нет.

При принятии наследства Вы принимаете и долги наследодателя.