План преобразования заболоченного сенокоса - выкопать пруд и использовать его воду для полива и рыбоводства

• г. Пенза

Земля заболоченный сенокос.2 га. обрабатываю только 1 га под картошку остальное болото. Хочу где болото выкопать пруд и землю от неё засыпать на используемую землю. Пруд буду использовать для полива иразведения рыбы можно ли мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Существенное значение имеют сведения из кадастрового паспорта Вашего земельного участка. Если это земля населенных пунктов, то она не может быть сенокосом (возможно Вы ее просто используете для сенокошения). При этом необходимо посмотреть на генплан Вашего населенного пункта. Если земля сельхозназначения, то особых препятствий быть не должно, но они также могут возникнуть применительно к конкретному случаю. Обратитесь с данным вопросом в органы местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.