Оформление процедуры увольнения недобросовестного работника, вызвавшего прогул - акт о прогуле и датирование
• г. Выборг
Работник позвонил на работу утром 22 января и сказал, что не выйдет на работу с этого дня по болезни. Он пришёл на работу 25 января и предоставил больничный за период с 23 по 25 января. На вопрос работодателя, почему больничный не с 22 января, работник ответил, что не успел вызвать врача и попросил этот день (22 янв.) оформить за свой счет задним числом. Работник недобросовестный, хочется его уволить за прогул. Как правильно оформить процедуру увольнения? Акт о прогуле каким числом составить: 22 января или позднее?
Ирина.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
уволить со дня,когда работник фактически вышел на работу,руководствоваться статьями 192,193 ТК РФ