Проверка Трудовой комиссией в ТСЖ - какие меры будут предприняты при выявлении грубых нарушений?

• г. Сочи

У меня вот какой вопрос! Если Трудовая комиссия проведёт проверку и выявит грубые нарушения (работники не расписываются в ведомостях зарплаты, но получают и на работу приняты мертвые души) , направляют ли они акты о нарушениях в прокуротуру или только укажут на эти нарушения, чтобы начальник всё исправил? Это всё происходит в ТСЖ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будут выявлены признаки преступлений в действиях руководителя ТСЖ, то государственная инспекция обязана будет направить документы в прокуратуру.